Сварочный инвертор Magnitek ARC-250 — это модель инвертора для ручной дуговой сварки. Прежде всего стоит обратить внимание на то, что Magnitek ARC 250 способен выдавать ток в пределах 10-250 А. Допустимые диаметры используемых электродов — от 1,6 до 4 мм. Производителем предусмотрены весьма полезные в бытовом использовании функции горячего старта и защиты от залипания, панель управления оснащена цифровым дисплеем — все это значительно упрощает процесс эксплуатации модели. В конструкции аппарата используется IGBT-технология, что позволяет сохранить компактные габариты и повысить общую надежность. Эргономичный дизайн с окантовкой углов пластиком и удобной ручкой для переноски. Для отвода тепла используется система с разделенными потоками воздуха, снижающая загрязнение рабочей платы мусором и частицами металла.
Несмотря на небольшой вес аппарат достаточно мощный.
Преимущества Сварочного инвертора ARC-250:
- функция «Hot Start» помогает без проблем зажечь электрод;
- функция «Anti Stick» избавляет от залипания электрода в процессе работы;
- функция «форсаж дуги»;
- сварка порошковой проволокой (FCAW);
- дожиг проволоки;
- защита от перегрева и перегрузки.
Комплектация:
- сварочный аппарат ARC-250;
- кабель массы 2м;
- щетка-молоток;
- кабель с электрододержателя 3м;
- сварочный щиток.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAGNITEK |
| Страна производитель | Чехия |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение холостого хода | 56 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 113 мм |
| Длина | 282 мм |
| Высота | 200 мм |
- Цена: 4 500 ₴





