Описание
Характеристики
Информация для заказа
Сварочный аппарат 3 в 1 позволяет выполнять аргонно-дуговую сварку с бесконтактным поджогом дуги (режим TIG), сварки в режиме ММА, а также воздушно плазменные резки тонких металлов (режим CUT). Инверторный аппарат MTC 4000 Air предназначен для плазменной резки любых токопроводящих материалов: мягкие стали, нержавеющие стали, оцинкованные стали, алюминий, медь и различные сплавы. Работа с данными аппаратом отличается высоким качеством и высокой скоростью резки. При весе источника всего 9 кг, максимальная толщина разделительной резки конструкционной стали составляет 10 мм. MTC 4000 Air питается от обычной сети 220В, что обеспечивает возможность работы на данном аппарате практически везде. К аппарату необходимо также подключить компрессор для подачи сжатого воздуха. Предназначен для профессиональной аргонодуговой сварки TIG на постоянном токе и для полноценной сварки штучным электродом MMA. Vitals Professional MTC 4000 может широко применяться для сварки углеродистой стали, нержавеющей стали, различных сплавов стали, титана и др. Понятная любому сварщику панель управления, обеспечит простоту настроек необходимого сварочного режима для выполнения широкого спектра задач. Режим сварки MMA оснащен всеми дополнительными функциями современного инвертора: горячий старт, форсаж дуги, антистик. Применение:
- строительство;
- монтажные работы;
- авторемонт, автосервис;
- конструкции из нержавеющей стали;
- тяжелая / легкая промышленность.
- бесконтактный поджог дуги с высокочастотным управлением;
- качественный тонкий шов и великолепная скорость работы;
- отсутствие деформации и искривления металла;
- диаметр электрода 1.6-4.0 мм
- рекомендована толщина реза: 10 мм (конструкционная сталь);
- цифровой индикатор режущего тока;
- портативный и энергосберегающий;
- 100% медные кабели.
- форсаж дуги (регулируемая, то есть, эту функцию в отличие от конкурентов можно активировать в настройках аппарата и задать необходимые параметры) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода. Снижает вероятность прилипание электрода и повышает стабильность горения дуги.
- горячий старт (регулируемая, то есть, эту функцию в отличие от конкурентов можно активировать в настройках аппарата и задать необходимые параметры) — пиковый ток в момент поджога дуги для плавного старта.
- сварки при пониженной напряжении сети питания — вплоть до 160 Вольт, особенно актуально в местах с перебоями в эл.сети и значительными просадками напряжения!
- 100% медные кабели!
- провода с медными жилами имеют несколько преимуществ перед алюминиевыми: медь является лучшим проводником тока, чем алюминий. Сварочные кабели должны обладать высокой гибкостью, поэтому в таком случае, также лучше применения проводов с медными жилами. Медные шнуры способны выдерживать многократные сматывания и отключения точки монтирования, при этом повреждения на проводах не появляются.
- 60 месяцев гарантии.
- плазменный резак PT 31, 5 метров — 1 шт.
- зажим на массу 300А — 1 шт.
- TIG горелка (WP 17), 3 метра — 1 шт.
- кабель 6mm2, 3 метра — 1 шт.
- влагомаслоотделитель — 1 шт.
- шланг газовый 8х12, 3 м — 1 шт.
- сумка — 2 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Страна производитель | Литва |
| Напряжение питания | 220 В |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Вес | 10 кг |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Производитель | Vitals |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 305 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Длина | 475 мм |
- Цена: 13 435 ₴
