Современная компактная электростанция, которая может стать как альтернативным, так и постоянным источником тока в небольшом коттедже или офисе. Генератор используется для питания электроинструментов, оборудования и бытовой техники. Сердцем генератора является бензиновый четырехтактный двигатель внутреннего сгорания. В зависимости от типа и вида оборудования, подключаемого при полной заправке генератор может проработать около 12 часов. Двигатель генератора запускается с помощью ручной системы запуска — пускового устройства со шнуром. Для удобства пользования все основные элементы управления и регулирования работы находятся на передней панели электростанции. Это вольтметр, розетки переменного тока, предохранители, клеммы для подключения потребителей постоянного тока 12 Вольт, клемма заземления. Там же расположился цифровой дисплей, отображающий рабочее напряжение, частоту и количество моточасов. Во время работы генератора автоматический регулятор AVR на выходе обеспечивает устойчивую и бесперебойную подачу напряжения в заданных пределах. Производитель предусмотрительно установил специальные системы защиты, которые позволяют сделать работу станции безопасной и долговечной. Защита от перегрузки предотвращает чрезмерное повышение нагрузки на генератор. В свою очередь система блокировки запуска двигателя отключит зажигание при работе с недостаточным уровнем масла или при аварийном его вытекании из картера.
Характеристики:
Медная обмотка Встроенный регулятор выходного напряжения (AVR) Оборудован системой защиты от недостаточного уровня масла «OIL ALERT» Верхнее расположение клапанов (OHV) Антивибрационная система Вместительный бак Портативная конструкция Дополнительный выход постоянного тока (12 В-8.3 А) Использование в режиме трехфазного генератора: Нагрузка трехфазного бензинового генератора должна быть распределена равномерно по трём фазам Нагрузка на 1 фазу не должна превышать 1/3 от общей мощности генератора Допустимый дисбаланс (перекос фаз, несимметрия токов в сети) — не более 20% Нагрузка только на 1 или 2 фазы приводит к выходу генератора из строя Суммарная нагрузка и суммарный ток по всем трем фазам не должны превышать нормальную нагрузку и силу тока генератора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma |
| Страна производитель | Польша |
| Тип топлива | Бензин |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 7.5 кВт |
| Максимальная мощность | 8 кВт |
| Полная мощность | 8 кВА |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Степень защиты IP | 21 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 460 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 17 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 313 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 710 мм |
| Высота | 550 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Вес | 94.2 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 74 дБ |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 45 805 ₴








