Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-605Э/3 с электрическим стартером – отличный выбор для обеспечения электроэнергией дома и прилегающей к нему территории, дачи, а также небольшого складского помещения. Этот силовой агрегат можно использовать как основной или аварийный источник электропитания в той местности, где бывают перебои с электроснабжением или отсутствует стационарная электросеть как такова.
Главной отличительной особенностью миниэлектростанции Кентавр КБГ-605Э/3 является трехфазная система электроснабжения. Между нулем и одной фазой данной модели генератора можно снимать напряжение 220 В частотой 50 Гц, а между двумя фазами – 380 В частотой 50 Гц.
Генератор и двигатель установлены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 78 дБ.
Миниэлектростанция Кентавр КБГ-605Э/3 отменно справляется со всеми своими функциями в условиях кратковременной или длительной эксплуатации. Данная модель оснащена топливным баком, емкость которого составляет 25 литров, что позволяет безостановочно вырабатывать электрический ток на протяжении 9 часов при полном топливном баке. Минимальный расход топлива составляет 375 гр/кВт*ч.
Миниэлектростанция Кентавр КБГ-605Э/3 снабжена автоматическим регулятором напряжения, который обеспечивает стабильное выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок. Данную модель, максимальная мощность переменного тока которой составляет 6,5 кВА, можно использовать для электропитания сложного электронного оборудования, средств связи, а также специальных и бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, котлов). Чтобы избежать повреждения двигателя при недостаточном количестве масла в картере, предусмотрена аварийная система, которая при низком уровне масла остановит двигатель, предотвратив тем самым его повреждение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Полная мощность | 6.5 кВА |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 9 час |
| Степень защиты IP | 21 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | DHV |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 15 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.375 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 690 мм |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Вес | 83 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 78 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
- Цена: 28 488 ₴



