Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ258 была разработана для категории пользователей, которые хотят сэкономить на покупке, но при этом получить достаточно надежное изделие. Модель Кентавр КБГ258а отличается от модели Кентавр КБГ-258 только тем, что у Кентавр КБГ-258а обмотки ротора и статора электрического генератора – алюминиевые. Но такое конструктивное решение абсолютно не сказывается на работе и производительности изделия.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ258 предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии для потребителей однофазного переменного тока.
Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 2,8 кВА. Кентавр КБГ258 станет незаменимым помощником при обеспечении электроэнергией дачи или загородного домика в случае отсутствия стационарной электросети или аварийной ситуации. Благодаря емкому топливному баку (15 литров), электростанция способна непрерывно работать без дозаправки в течение 11 часов. Минимальный расход топлива составляет 395 гр/кВт*ч.
Модель Кентавр КБГ258 оснащена автоматическим регулятором напряжения, благодаря чему выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок будет очень стабильное. Электростанцию можно смело задействовать для обеспечения электропитанием средств связи, компьютерной техники, сложного электронного оборудования, а также бытовых приборов.
Для предупреждения повреждения двигателя в случае недостаточного количества масла в картере, предусмотрена аварийная система. При низком уровне масла в картере аварийная система остановит двигатель, тем самым предотвратит его повреждение.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ258 имеет относительно небольшой вес и габариты, что очень важно при транспортировке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Полная мощность | 2.8 кВА |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | DHV |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 6.5 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.395 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Вес | 39.4 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Нет |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
- Цена: 12 300 ₴



