Маска сварщика NOWA W-3500 — уникальный экземпляр из бюджетной ценовой категории. Демократичная стоимость устройства — будет интересна не только профессионалам, но и начинающим сварщикам. Данный щиток прекрасно справляется с защитой глаз сварщика при работе в режимах MMA и MIG–MAG.
Благодаря автоматическому светофильтру, который лежит в основе маски, сварочные работы будут комфортными и безопасными. «Хамелеон» позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях: от момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски «Хамелеон» срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды. Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. Светофильтр маски на подобные источники не реагирует. Данная особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Маска оснащена четырьмя регулировками:
- регулировка степени затемнения DIN9–13;
- регулировка чувствительности светофильтра;
- регулировка времени перехода в светлое состояние;
- регулировка перехода между режимами сварка/заточка.
Маска сделана из высококачественного негорючего и ударопрочного полиамида .
Регулировки наголовника позволяют:
- изменить диаметр охвата наголовника поворотом всего одной ручки;
- отрегулировать глубину посадки, переставляя пластиковые шипы в пазах;
- задать необходимый угол наклона щитка и усилие для опускания/поднимания маски;
- выставить комфортное расстояние от лица до светофильтра.
Наличие мягкой налобной накладки, обилие регулировок и подстройка центра тяжести маски «Хамелеон» позволяет сварщику подогнать щиток под нужные параметры и сделать свою работу максимально комфортной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NOWA |
| Страна производитель | Польша |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Время срабатывания | 0.35 мс |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.85 кг |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 43 мм |
| Ширина смотрового окна | 92 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 90 мм |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Высота светофильтра | 10 мм |
- Цена: 600 ₴




