Бензиновый генератор Vitals JBS 6.0ba — это компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток напряжением 230 В, частотой 50 Гц. Запуск генератора возможен в ручном или автоматическом режиме.
Двигатель
В генераторе Vitals JBS 6.0ba применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Для удобства оператора генератор оснащен электрическим стартером. Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки на отказ — более 2000 моточасов. Минимальный расход топлива на выработку 1 кВт∙ч электроэнергии составляет 374 г.
Защита от низкого уровня масла в картере двигателя
Аварийная система защиты от низкого уровня масла в картере делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от поплавкового датчика в картере.
Экономичность
Карбюратор во всех режимах работы готовит оптимальную топливную смесь. При изменении нагрузки положение дроссельной заслонки регулируется автоматически. Увеличение и уменьшение оборотов происходит плавно, без резких разгонов и торможений. Это способствует экономии топлива. Наиболее экономично двигатель работает на средней нагрузке.
Автоматический ввод резерва (ATS)
Никогда еще запуск генератора не был таким простым! Блок ATS автоматически запускает генератор и переключает нагрузку на него при отключении основного источника питания и автоматически останавливает работу генератора при восстановлении центрального электроснабжения.
Альтернатор со 100% медной обмоткой
В генераторе Vitals JBS 6.0ba установлен альтернатор синхронного типа. Он отличается стабильными мощностью и напряжением. Выдерживает большие (выше номинального) токи, которые кратковременно возникают при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.
Увеличенный срок службы угольных щеток с повышенным ресурсом делает ненужной их частую замену.
Обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Они максимально надежны и выдерживают более высокую рабочую температуру (по сравнению с алюминиевыми или из медно-алюминиевого сплава). Улучшенная система охлаждения обеспечивает эффективный отвод тепла от обмоток и предотвращает быстрое старение изоляции. Высококачественная сборка и укладка обмоток гарантирует длительный срок службы и надежность генератора.
Мини-контроллер 3 в 1
Обеспечивает контроль 3 основных показателей:
- напряжения переменного тока;
- частоты тока;
- общего количества наработанных моточасов.
Силовой вывод генератора
В дополнение к двум розеткам на 16 А генератор оснащен силовым выводом на 32 А. Это позволяет использовать агрегат на полную мощность при подключении одного мощного потребителя .
Автоматический регулятор напряжения (AVR)
Автоматический регулятор напряжения гарантирует стабильность выходного напряжения во всем рабочем диапазоне нагрузок. Это позволяет использовать электростанцию для питания сложного электронного оборудования, средств связи, чувствительных к перепадам напряжения бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, котлов и т. п.)
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 800 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals JBS 6.0ba и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 15 час |
| Степень защиты IP | 21 |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | DHV |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 16 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 374 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 700 мм |
| Высота | 540 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Вес | 83 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
- Цена: 47 600 ₴







